О сумках + тенденции 2016


Кто-то интересовался о моих сумках? Вот пожалуйста. Но как-то я посмотрела и поняла, что их у меня мало и нужны новые в связи со сменой тенденций. 

Ну раз уж заговорили о сумках, надо с  пользой. Предлагаю обсудить самые важные правила.

- Во-первых у каждой из вас должен быть набор "минимум". Что в него входит? Перечисляю: сумка нейтральная для работы с жестким корпусом А4, сумка для прогулок через плечо размером с книгу, сумочка вечерняя (клатч или любая другая), сумка в спортзал, сумка дорожная (или чемодан), сумка пляжная (плетенка или водонепроницаемая), сумка-шопер (мягкая авоська). 

- При выборе сумки помните про соразмерность ее габаритов относительно вас самих. А то будет гротеск.

- Все купленные сумочки должны соответствовать характеру линий, цветовой гамме. стилевой задумке вашего гардероба

- Сумка может являться акцентом образа ( быть пестрой, цвета которой повторяются в одежде, или вовсе отличаться быть ярким пятном)  или его дополнением (в тон)

- Все сумки в вашем гардероба должны разделяться по сезонам.

- учитывайте свой тип фигуры при выборе сумочки (ее размер, форма, цвет, где она будет при использовании - бедро, талия, под мышкой и тд)

Ну хорошо. Допустим все это соблюдаем. А как же модные тенденции? Ведь хочется выглядеть не только стильной, но и современной. Давайте посмотрим, что нам предлагает подиум.


На подиуме много больших габаритных сумок. Для работы советуют более сдержанные цвета и лаконичные формы. Для отдыха более яркие оттенки, необычная форма. Рюкзаки. Прозрачные сумки.


Что касается удобства - возвратились поясные сумки и версии через плечо. Так же предлагается носить по несколько сумок сразу или брать комбинированные версии.


Дизайнеры воспевают эти бесформенные огромные мешки. Их просто переизбыток. Ну с мешками ладно, допустим они вписываются в вашу стилевую идею. А вот эти скомканные в кулаке отрезы змеиной кожи я с эстетической точки зрения вообще не понимаю.


Чаще всего предлагается носить сумки в руке. Причем это может быть привычный клатч, а может и какая-то новая нестандартная форма.


Кстати, насчет клатчей и всяких там вечерних сумочек. Они встречаются прямо таки до смешного маленькие )))


Плетенка. А еще видела много твида и даже мех (да, да, на весну).


Много полосочек, особенно популярны сочетания синий/белый/красный. Красный чаще всего та самая Фиеста.


Седельные сумки из кожи под страуса, крокодила, гладкую. Ура! У меня такая есть :)


Крокодиловый принт. Ручки сумок декорированы цепочками.


А еще много вот таких забавных ретро саквояжей :)

Ну в целом интересно так. Много всего порадовало и вдохновило. Посмотрите, какие из этих новинок могли бы стать вашими базовыми сумками.

Еще остались вопросы? Более подробно разобраться в вопросе сумок вы сможете, придя ко мне на обучающую встречу по теме аксессуаров.

Комментарии

Популярные сообщения